Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: Jrkconn
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: Serie JFPH11VM
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Contattaci
Prezzo: Contact us
Imballaggi particolari: Imballaggio in tubi/imballaggio in bobine
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, MoneyGram, L/C
Capacità di alimentazione: 1000000 a settimana
Tipo: |
Basette pin per montaggio superficiale |
Pece: |
2,54 mm |
Altezza dell'isolatore: |
3 mm |
lunghezza del perno: |
Personalizzato |
Numero di spille: |
04 ~ 80 Pin |
Placcatura: |
Oro istantaneo |
Materiale isolante: |
PPS |
Materiale a spillo: |
Ottone |
Tipo: |
Basette pin per montaggio superficiale |
Pece: |
2,54 mm |
Altezza dell'isolatore: |
3 mm |
lunghezza del perno: |
Personalizzato |
Numero di spille: |
04 ~ 80 Pin |
Placcatura: |
Oro istantaneo |
Materiale isolante: |
PPS |
Materiale a spillo: |
Ottone |
| Specification | Details |
|---|---|
| Pitch | 1.27mm, 1.778mm, 2.0mm, 2.54mm, 5mm, support customization |
| Row Number | Dual Row |
| Connection Type | SMT |
| Pin Material | Brass |
| Insulation material | PPS, UL94V-0 |
| Pin Number | 4pin ~ 80pin |
| Pin Length | Customized |
| Insulation Height | H=3.0mm |
| Surface Treatment | Gold plating, tin plating |
| Current Rating | 3A |
| Operating Temperature | from -55℃ to 105℃ |
| Soldering Temperature | 260℃,10s max. |
| Application Fields | Communication equipment, machinery manufacturing, industrial control, military industry, electric power, medical equipment, etc. |
| Selling Units | Package | Port |
|---|---|---|
| Single Item | Tube / PE Bag/Tray / Tape&Reel Packing | Shenzhen |
| Quantity (pcs) | Samples | 1 - 100K | > 100K |
|---|---|---|---|
| Lead Time (working days) | 3 ~ 7 | 15 | To be negotiated |