Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: Jrkconn
Certificazione: ISO14001
Numero di modello: Serie JFPH09HM
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Contattaci
Prezzo: Contact Us
Imballaggi particolari: Sacco / tubo / vassoio / nastro e bobina
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 1000000 a settimana
Genere: |
testa di pin maschio |
Applicazione: |
Schede PCB |
Materiale isolante: |
PA6T |
Materiale di contatto: |
Ottone |
Spillo: |
1-40 PIN |
Altezza dell'isolatore: |
H=2 mm |
Placcatura: |
Altri prodotti di acciaio |
Valutazione attuale: |
1.5 A |
Genere: |
testa di pin maschio |
Applicazione: |
Schede PCB |
Materiale isolante: |
PA6T |
Materiale di contatto: |
Ottone |
Spillo: |
1-40 PIN |
Altezza dell'isolatore: |
H=2 mm |
Placcatura: |
Altri prodotti di acciaio |
Valutazione attuale: |
1.5 A |
Cosa sono i connettori pin header?
Un pin header è un tipo di connettore elettrico. Questo connettore è ampiamente utilizzato in elettronica o strumentazione di PCB (circuito stampato) funziona come un ponte tra due PCB che sono stati bloccati,e utilizzati per trasmettere corrente o segnali.
1Jrkconn è un produttore professionista di connettori con 15 anni di esperienza. I nostri prodotti principali includono serie di intestazioni a pin meccanici, serie di intestazioni femminili meccanici, intestazioni a ejetto, intestazioni a scatola,confezionamento di apparecchi per il riciclo, connettori di presa femminile, connettori pogo pin, connettori DIN41612, terminali e altri connettori.
2Abbiamo un team professionale e ingegneri per fornire le soluzioni di connettore per voi.
3Consegna veloce, tempo di consegna da 7 a 14 giorni lavorativi.
4. servizio one-stop, risparmiare tempo e costi. Ci sono più di 1000 tipi di prodotti per soddisfare le vostre esigenze diverse.
| Materiale isolante | Poliestere nero UL94V-0 |
| Norme |
PA6T + 30%G.F. |
| Materiale di contatto | Altri prodotti |
| Contatto di rivestimento | Placcatura in oro |
| Pistola | 1.27mm / 2.0mm / 2.54mm / passo speciale |
| Numero di righe | Due file |
| Altezza dell'isolatore | H=2 mm |
| Numero di posizioni | 4 - 80 PIN |
| Corrente nominale | 1.5 Amps/contatto massimo |
| Resistenza dell'isolatore | 1000 MΩ |
| Resistenza al contatto | 20 MΩ |
| Resistenza alla tensione | 450 V |
| Temperature di funzionamento | -55°C~+105°C |
| Temperatura di saldatura | 220°C, 10 secondi al massimo. |
| Unità di vendita | Articolo unico |
| Pacco | TUbe / sacchetto PE/ vassoio / nastro e imballaggio a bobina |
| Port | Shenzhen |
| Quantità (pc) | Campioni | 1 - 100K | > 100K |
| Tempo di consegna stimato (giorno lavorativo) |
3 - 7 | 15 | Da negoziare |
![]()
Siamo un produttore professionista con 15 anni di esperienza specializzato in connettori elettronici.connesori pogo pin, connettori DIN41612, pin e altri connettori elettronici, di buona qualità e prezzi competitivi.
Sì, forniamo i campioni per i nostri clienti per verificare la qualità del prodotto.
Raccomandiamo ai nostri clienti di prendere campioni da noi prima di effettuare un ordine. Questo aiuterà i clienti a comprendere meglio il nostro prodotto e la qualità.
Sono gratuiti per 1 o 2 pezzi di campioni, i clienti pagano solo il costo del corriere espresso.
La data di consegna del campione standard è di circa 3 ~ 5 giorni lavorativi, e i campioni personalizzati hanno bisogno di 7 ~ 10 giorni lavorativi.
Se un cliente trova un problema di qualità, si prega di contattarci; studieremo il problema e forniremo soluzioni il prima possibile.
Benvenuti a visitare la nostra fabbrica, vi mostreremo il nostro processo di produzione professionale, e speriamo di poter avere una lunga relazione commerciale con voi.