Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: Jrkconn
Certificazione: ISO9001
Numero di modello: Serie JFPH09RA
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: 100 pezzi
Prezzo: Contact us
Imballaggi particolari: Imballaggio della borsa del PE
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 10000000 alla settimana
Tipo: |
Angolo retto |
Pece: |
2 mm |
Riga: |
fila doppia |
Materiale di contatto: |
Ottone |
Valutazione attuale: |
1.5a |
Plastica: |
PA9T |
Colore: |
Nero |
Numero di posizioni: |
2P-80P |
Tipo: |
Angolo retto |
Pece: |
2 mm |
Riga: |
fila doppia |
Materiale di contatto: |
Ottone |
Valutazione attuale: |
1.5a |
Plastica: |
PA9T |
Colore: |
Nero |
Numero di posizioni: |
2P-80P |
| Passo | 1,27 mm / 2,0 mm / 2,54 mm |
| Fila | Doppia fila |
| Colore | Nero, supporto personalizzato |
| Materiale isolante | Poliestere nero UL94V-0 |
| Standard | PA9T+30%G.F |
| Materiale contatto | Ottone Cuzn 36Pb3(C36000) |
| Placcatura contatto | Placcatura oro, placcatura stagno |
| Corrente nominale | 1,5 Ampere/contatto max. |
| Resistenza di contatto | Max. 20mΩ |
| Rigidità dielettrica | Min. 1000V |
| Tensione di tenuta | 450V AC/minuto |
| Temperature operative | Placcatura oro: da -55℃ a 125℃ Placcatura stagno: da -40℃ a 105℃ |
| Temperatura di saldatura | +220℃, 10s max |
| Unità di vendita | Singolo articolo |
| Pacchetto | Tubo / Sacchetto PE / Vassoio / Confezione Tape&Reel |
| Porto | Shenzhen |
| Quantità (pz) | 1 - 100K | > 100K |
| Tempo di consegna stimato (giorni lavorativi) | 15 | Da concordare |
Molti prodotti sono disponibili che non sono elencati sul sito web. Se non trovi quello che cerchi, ti preghiamo di contattarci.
Un connettore pin header è un connettore maschio (spina) con pin quadrati stampati in un isolante di plastica. Realizzati più spesso con file singole o doppie, i pin header sono disponibili anche con 3 o più file. I connettori pin header sono tipicamente accoppiati con un connettore femmina (presa) che fornisce una connessione board-to-board affidabile ed economica.
I connettori pin header sono disponibili in orientamenti verticali o ad angolo retto. Le opzioni di passo comuni sono 1,00 mm, 1,27 mm, 2,00 mm e 2,54 mm. Questi connettori possono essere forniti con codoni per PC (through hole) o terminazioni SMT (surface mount). I perni di allineamento aiutano a facilitare il posizionamento delle parti SMT sul PCB prima della saldatura. Sono disponibili opzioni di isolatore singolo, doppio o triplo.
Siamo un produttore professionale con 15 anni di esperienza specializzato in connettori elettronici. I nostri prodotti principali includono pin header, connettori femmina, connettori box, connettori ejector, connettori DIN41612, pin e altri connettori elettronici, con buona qualità e prezzi competitivi.
Posso ottenere un campione prima di effettuare un ordine di acquisto?
Sì, forniamo campioni ai nostri clienti per verificare la qualità del prodotto. Raccomandiamo ai nostri clienti di prelevare campioni da noi prima di effettuare un ordine. Questo aiuterà i clienti a comprendere meglio il nostro prodotto e la nostra qualità. Sono gratuiti per 1 o 2 campioni, i clienti pagano solo il costo del corriere espresso.
La data di consegna standard del campione è di circa 3-5 giorni lavorativi, e i campioni personalizzati richiedono 7-10 giorni lavorativi.
Se un cliente riscontra un problema di qualità, si prega di contattarci; studieremo il problema e forniremo soluzioni il più rapidamente possibile.
Sarà perfetto allegare eventuali schede tecniche o immagini quando si effettua una richiesta di informazioni.
Altrimenti, si prega di specificare la dimensione del passo/spaziatura in millimetri del prodotto e quanti N. di PIN si richiedono.
Si prega di specificare il tipo di montaggio con Through-hole (TH), ad angolo retto (RA) o a montaggio superficiale (SMT).
Si prega di specificare se ci sono requisiti speciali per il livello di placcatura del contatto, la corrente nominale, la tensione nominale e il metodo di imballaggio.
Quali sono le vostre quantità d'ordine e i prezzi target?