Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Guangdong, Cina
Marca: Jrkconn
Certificazione: ISO9001, ISO14001
Numero di modello: Serie JFPH11HM1
Termini di trasporto & di pagamento
Quantità di ordine minimo: Contattaci
Prezzo: Contact us
Imballaggi particolari: Imballaggio della borsa del PE
Tempi di consegna: 7-15 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 10000000 alla settimana
Spaziatura: |
2,54 mm |
Riga: |
Riga singola |
Orientamento: |
smt |
Materiale di contatto: |
Ottone |
Materiale dell'alloggiamento: |
PA9T |
Placcatura: |
Placcatura d'oro |
Spaziatura: |
2,54 mm |
Riga: |
Riga singola |
Orientamento: |
smt |
Materiale di contatto: |
Ottone |
Materiale dell'alloggiamento: |
PA9T |
Placcatura: |
Placcatura d'oro |
Un connettore con intestazione pin, noto anche come intestazione maschio, è un connettore PCB ampiamente utilizzato costituito da una o più file di pin metallici conduttivi incorporati in un alloggiamento di plastica isolato. Questi connettori sono realizzati con passi standard, inclusi 0,8 mm, 1,0 mm, 1,27 mm, 2,0 mm, 2,54 mm, 3,96 mm, rendendoli compatibili con un'ampia gamma di applicazioni elettroniche.
Le intestazioni pin sono progettate principalmente per stabilire connessioni elettriche tra schede a circuiti stampati (PCB), cavi e moduli elettronici. Sono comunemente abbinati a connettori femmina per formare sistemi di interconnessione sicuri e affidabili.
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Pece | 0,8 mm / 1,0 mm / 1,27 mm / 2,0 mm / 2,54 mm |
| Riga | Riga singola |
| Colore | Nero, supporto personalizzato |
| Materiale isolante | Poliestere nero UL94V-0 |
| Standard | PA9T+30%GF |
| Materiale di contatto | Ottone |
| Placcatura dei contatti | Placcatura in oro, placcatura in stagno |
| Valutazione attuale | 3A |
| Resistenza di contatto | Massimo. 20 mΩ |
| Rigidità dielettrica | minimo 1000 V |
| Resistere alla tensione | 550 V CA/minuto |
| Temperature di esercizio | Placcatura in oro: da -55℃ a 125℃ Stagnatura: da -40℃ a 105℃ |
| Temperatura di saldatura | +260℃, 10 secondi massimo |
| Unità di vendita | Pacchetto | Porta |
|---|---|---|
| Articolo singolo | Tubo/sacchetto in PE/vassoio/imballaggio con nastro e bobina | Shenzen |
| Quantità (pezzi) | 1 - 100K | >100K |
|---|---|---|
| Tempo di consegna stimato (giorno lavorativo) | 15 | Da negoziare |
Sono disponibili molti prodotti che non sono elencati sul sito web. Se non trovi quello che desideri, contattaci.
Disegno del prodotto:![]()
Valutazione complessiva
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni